Фонд детям

В помощь специалистам: «Оказание помощи детям, пережившим жестокое обращение»

12 февраля 2024
В помощь специалистам:  «Оказание помощи детям, пережившим жестокое обращение»

Фонд продолжает работу по реализации программ и проектов, направленных на создание условий по обеспечению безопасного детства. В целях методической поддержки специалистов, работающих с детьми, пережившими жестокое обращение, и их семьями, подготовлен сборник информационно-методических материалов «Оказание помощи детям, пережившим жестокое обращение».

Сборник «Оказание помощи детям, пережившим жестокое обращение» подготовлен по итогам реализации в субъектах Российской Федерации при грантовой поддержке Фонда комплексов мер, направленных на развитие региональных систем обеспечения безопасного детства.

В издании представлены социальные практики, подтвердившие свою эффективность в решении задач по организации помощи детям, пережившим насилие и жестокое обращение и создании в учреждениях условий обеспечения безопасного детства, что позволяет выстраивать систему реабилитации детей. Сборник включает активные QR-коды, позволяющие получить дополнительную информацию о каждой представленной практике.

Сборник размещен в доступном для скачивания формате на сайте Фонда в разделе «Библиотека» (подраздел «Информационно-методические издания»).

Другие новости