Фонд детям

Путь на спортивный Олимп начинается в семье

15 марта 2024
Путь на спортивный Олимп начинается в семье

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» запускает серию мероприятий, призванных стимулировать и поддерживать культуру здорового образа жизни среди семей с детьми. Это целый ряд акций, конкурсов и мастер-классов, направленных на укрепление физического и психологического благополучия россиян.

В рамках фестиваля реализуются:

·                    Всероссийский творческий конкурс «Семейный олимп»;

·                    Всероссийский конкурс фотографий «ЗаБудущее»;

·                    Семейный кроссовый забег в пилотных регионах;

·                    Серия мастер-классов «Путь чемпиона» от именитых спортсменов;

·                    Интернет-акция «Спортивный день»

 

Проект поддерживают известные спортсмены и общественные деятели: Владислав Третьяк, Николай Валуев, Александр Липовой, Дмитрий Булыкин, Елена Вяльбе, Елена Бережная, Мария Киселева и другие.

Участвовать в фестивале могут семьи с детьми, в том числе многодетные, из всех регионов России, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Поделиться яркими моментами и сделать шаг к здоровой и сильной России, где каждая семья знает и ценит радость движения и силу спорта, можно на сайте проекта многодетные-семьи.рф/sportfest2024

Победители конкурсов будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву в октябре, где их ждут награды от именитых спортсменов, и станут героями публикаций в федеральных и региональных СМИ.

 

Справка:

Проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года, он объединил более 85 регионов РФ. Организаторы проекта - Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Ключевая задача проекта – создать пространство для диалога и обмена опытом между НКО, общественными объединениями, сообществом многодетных семей, экспертами и государством, собрать на одной площадке лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, и тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач.

Другие новости