Фонд детям

Информационно-методические издания

Лучшие практики профилактики отказов от новорожденных и малолетних детей
Сборник подготовлен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во исполнение пункта 56 Плана мероприятий на 2015–2018 гг. по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 г., утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р.

В сборнике представлены лучшие региональные практики профилактики отказов от новорожденных и малолетних детей, внедренные в 2015-2016 гг. в рамках программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; рекомендации федеральных органов исполнительной власти органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по профилактике отказов от новорожденных; нормативные документы региональных органов исполнительной власти, обеспечивающие внедрение технологий профилактики отказов от новорожденных и малолетних детей (на примере Курганской области).

Издание предназначено для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, работающих в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной
ситуации.
Семья и дети