Фонд детям

Всероссийский конкурс «Города для детей. 2024»: г. Южно-Сахалинск

15 апреля 2024
Всероссийский конкурс «Города для детей. 2024»: г. Южно-Сахалинск

Консультационный день "Открытый разговор", участниками которого стали более 70 родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проходил в Южно-Сахалинске на базе начальной школы № 21 в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей. 2024», сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие проводится ежегодно и направлено на оказание всесторонней помощи родителям особенных детей. В рамках мероприятия специалисты рассказали о современных методах лечения и реабилитации, организации их образования и адаптации в обществе. На встрече с родителями работали детский врач-психиатр, врач-педиатр кабинета ОВЗ, логопед и дефектолог городского ПМПК.

Мероприятия проходят при участии сотрудников департамента образования, департамента социальной политики совместно с ЮСАНОПИИ «Открытое сердце», территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, медико-социальной экспертизы, Южно-Сахалинского центра занятости населения, ГКУЗ «Сахалинская областная психиатрическая больница», городской поликлиники № 2.

Другие новости