Фонд детям

Новые материалы на сайте «Детский телефон доверия»

26 марта 2024
Новые материалы на сайте «Детский телефон доверия»

В целях информирования детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи Фонд поддержки детей обеспечивает работу интернет-ресурса для детей и родителей «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru. Ежегодно пользователями сайта становиться более 800 тыс. человек.

На страницах сайта представлены актуальные статьи и лайфхаки, материалы о конкурсах и акциях для подростков и их родителей, видеоматериалы, инфографика по актуальным проблемам и особенностям общения подростков друг с другом, с родителями и другими взрослыми.

В первый весенний месяц для юных пользователей сайта «Детского телефона доверия» опубликованы следующие статьи:

Что можно подарить маме — как порадовать самого дорогого человека недорогим душевным презентом.

Нытикам на заметку: учимся радоваться жизни — о том, откуда берется позитив, и как запустить личный «генератор радости».

У меня нет интересов… — разбор обращения тринадцатилетнего Николая. Парню, по мнению психологов, нужно жить более осмысленно и стараться доводить дела до логического завершения.

Ты и наушники — о том, к чему приводит бездумное пользование модным девайсом, и как правильно пользоваться наушниками.

Как стать увереннее в себе: актерские секреты — о работе над собой: если хочешь быть уверен в себе — будь, а помогут в этом актерские техники!

Не остались без внимания и взрослые пользователи портала:

Родителям на заметку: подросток без вредных привычек — о том, что можно предпринять, чтобы уберечь подрастающих детей от пагубных пристрастий.

Родителям на заметку: как мотивировать подростка изучать иностранный язык — как «заразить» подростка интересом к английскому языку, если уговорить школьника учить язык, приводя доводы о будущей карьере и хорошей памяти, не получается.

Другие новости