Фонд детям

Участниками онлайн марафона с хештегом #главноесемья2024 стали более 200 тысяч человек

16 апреля 2024
Участниками онлайн марафона с хештегом #главноесемья2024  стали более 200 тысяч человек

Подведены итоги Всероссийского онлайн-марафона #главноесемья2024, который стартовал 15 марта. Интересные задания увлекли родителей, детей бабушек, дедушек и внуков – разные поколения российских семей. Еженедельные посты в социальных сетях портала Я – родитель еще раз напомнили о том, что нет ничего более ценного, чем время, проведенное вместе с самыми близкими и любимыми людьми, в семейном кругу, который для каждого человека служит самой надежной опорой в любых жизненных ситуациях. Марафон – заметное событие Всероссийской информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект» в 2024 году.

В первую неделю марафона участники вспоминали цитаты из любимых фильмов, которые обычно называют «для семейного просмотра». Это занятие оказалось увлекательным – в социальных сетях портала «Я – родитель» ВКонтакте и Одноклассники к нему присоединились более 800 человек. Участники марафона разместили на своих страничках цитаты о семье из любимых фильмов под хештегом #главноесемья2024. Эти сообщения перепостили и отметили «лайками» более 80 000 человек.

Далее участникам предложили поделиться любимыми песнями о семье. Не упустить возможность включиться в марафон и выиграть приз решили еще 1200 человек. Цитаты из любимых песен с хэштегом #главноесемья2024 перепостили 110 000 человек. Самые активные знатоки семейных песен нашлись в Перми, Санкт-Петербурге, Воронеже и Новосибирске.

В третью неделю марафона участники вспоминали любимые книги о семье, а в четвертую – делились строчками из стихотворений о семье. За это время к марафону присоединились еще 3000 человек. Регионами-лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Воронеж и Новосибирск. Всего же на «онлайн-дистанцию» вышли 203 тысячи человек.

И вот марафон завершен! Генератор случайных чисел определил победителей. Поздравляем лидеров и желаем всем, кто присоединился к марафону, удачи и семейного благополучия.

Другие новости