Фонд детям

В Южном федеральном округе запустили Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям»

16 апреля 2024
В Южном федеральном округе запустили Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям»

На территории Южного федерального округа, Донецкой и Луганской Народных Республик состоялись дискуссии, флешмобы, концерты, приуроченные к старту XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Ключевыми партнерами Фонда по проведению масштабного события, объединившего студенческое сообщество из 17 высших учебных заведений Южного федерального округа, Донецкой и Луганской Народных Республик, выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Телемост, который объединил участников Всероссийской акции, открыла Марина Гордеева, председатель правления Фонда. Она поблагодарила за интерес и активное участие в акции.

С приветственным словом к участникам телемоста обратились Марина Тетерук, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, и Алексей Веденеев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Они пожелали всем удачи и успешного проведения запланированных мероприятий.

_MG_9604.jpg

В рамках дистанционной встречи участники Всероссийской акции рассказали о том, какие мероприятия провели добровольцы в их регионах. Так, за неделю до всероссийского старта акции было проведено более 50-ти мероприятий разных форматов, в которых приняли участие более 2000 благополучателей. В их числе дети и семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пожилые одинокие люди, нуждающиеся во внимании и уходе, а также участники специальной военной операции и члены их семей. Кроме того в день старта Всероссийской акции участники провели добровольческий флешмоб, заседание круглого стола с представителями колледжей и техникумов. Завершением старта Всероссийской акции стали концертные программы для детей из социальных учреждений.

Напомним, Всероссийская акция «Добровольцы – детям» реализуется Фондом с 2012 года. За время проведения акции удалось создать добровольческий корпус, который расширяется и крепнет с каждым годом. Благодаря добровольцам ежегодно помощь получают более миллиона детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Другие новости