Фонд детям

Всероссийский конкурс «Семья года» набирает обороты

11 марта 2024
Всероссийский конкурс «Семья года» набирает обороты

Год семьи дает старт множеству больших преобразований, и немаловажную роль в этом играет конкурс «Семья года», который знакомит с уникальным жизненным опытом российских семей.

Во всех регионах начался прием заявок для участия в региональных конкурсах.

В Саратовской области пройдет ежегодный областной конкурс «Семейный Олимп». Победители смогут претендовать на внесение в ежегодник «Национальные книги-летописи лучших семей России». Конкурс «Семейный Олимп» с 2016 года является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года». За это время 20 саратовских семей были занесены в «Национальные книги-летописи лучших семей России».

Всероссийский конкурс «Семья года» уже стал доброй традицией и в Московской области. Ежегодно в нем принимают активное участие порядка 100 семей из Подмосковья, занимая призовые места.

В Тульской области конкурс стартует 11 марта и  проводится по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций», «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». Финал пройдет с 7 по 9 июня в формате очного творческого семейного конкурса.

В Чеченской Республике конкурс «Семья года» пройдет в 2 этапа:  муниципальный этап  - до 25 апреля,  региональный этап – до 15 мая.

Завершился прием заявок на конкурс «Семья Ямала» На звание лучших претендует 41 семья. Заявки на конкурс поступили из всех муниципалитетов Ямала. Окружная конкурсная комиссия до конца марта выберет самые дружные, крепкие и талантливые семьи, по одной в каждой из восьми номинаций: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Преодоление», «Золотая семья года», «Спортивная семья года» и «Творческая семья года».

Победители региональных конкурсов представят свои регионы на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Другие новости