Фонд детям

Новая программа стажировочной площадки Фонда в Тюменской области

3 апреля 2024
Новая программа стажировочной площадки Фонда  в Тюменской области

В течение всей жизни люди так или иначе получают психологические травмы. Есть события, которые по уровню стресса настолько сильны, что организм человека начинает давать сбои: появляется бессонница, аллергические реакции, боли в теле, мигрени и другие физиологические проявления.

Травма будет напоминать о себе, если ребенок не пройдет курс реабилитации после определенных событий. Психологические консультации, игровая терапия помогают детям выразить свои чувства и эмоции, они учатся справляться с негативными переживаниями.

С 27 по 29 марта в Региональном центре "Семья" состоялась стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по оказанию помощи детям в особо сложных жизненных ситуациях, приводящих к психоэмоциональным травмам.

Участие приняли специалисты из Псковской области, Республики Карелии, Приморского края и Чувашской Республики.

Участники погрузились в обсуждение особенностей психологических травы, которые могут повлиять на эмоциональное состояние детей. Рассмотрели, какие события могут стать источником травмы, как правильно взаимодействовать с детьми в сложных ситуациях, как обеспечить им безопасное и поддерживающее окружение, помочь справляться с негативными эмоциями и переживаниями.

Специалисты "Дома социальной реабилитации семей и детей "Борки" поделились готовыми эффективными практиками и решениями, которые специалисты смогут сразу применить в своей работе.

Также гости познакомились с особенностями региональной системы устройства детей в семьи. Евгения Мунаева, заведующий отделением "Агентство развития семейных технологий и форм устройства несовершеннолетних", рассказала о действующих программах подготовки граждан, а также о формах и методах сопровождения замещающих семей. 


Источник: Растим-будущее.рф

Другие новости